вторник, 7 июня 2011 г.



Известный французский поэт Шарль Бодлер писал: «Колыбель моя была в библиотеке». Можно сказать, что в библиотеке была колыбель всей современной цивилизации.
История нашей библиотеки началась с 1961 года. В этом году у нас – юбилей!

пятница, 3 июня 2011 г.

Летнее чтение зовёт к приключениям!


Вопрос "что почитать? " возникает у многих читателей.
Книги в рекомендуемом списке рассчитаны на младший и средний школьный возраст, то есть приблизительно 7-13лет.
Думаем, список пригодится частым посетителям библиотеки.
Не претендуем на полноту списка, абсолютное качество книг в списке,
а также на всеобщую полезность.
Кому-то пригодится, кому-то нет.
Откройте для себя новые странички этого лета...

Вас приветствует модельная библиотека семейного чтения!

С 2008 года на базе городской библиотеки сформирована модельная библиотека семейного чтения, открыт абонемент для детей младшего школьного возраста. Свою деятельность по работе с семьёй осуществляем через программу: "Семья, книга, я - друзья!", девиз которой: "Семью сплотить сумеет мудрость книг". Нацелена она на возрождение семейной культуры чтения, на формирование положительной установки - создание семьи, ориентация на семейные ценности.

Уважаемые школьники и студенты, папы и мамы, дедушки и бабушки в городской библиотеке для Вас открыты два отдела обслуживания: абонемент и читальный зал.

среда, 1 июня 2011 г.

Да здравствует человек читающий!

В библиотеке прошёл, ставший уже традиционным, праздник посвящения первоклассников школы №3 в читатели "Да здравствует человек читающий!". Реклама книги, привлечение внимания родителей к качеству детского чтения, воспитание культуры чтения в семье - цели, поставленные библиотекарем Кожевниковой Е.В. в проведении данного мероприятия.