понедельник, 26 марта 2012 г.

Духовных книг-божественная мудрость

Современное общество как бы ни было приковано к телевизору, Интернету, но роль книги  в его жизни остается прежней. Она - главный источник культуры и знаний, мудрый учитель жизни, сокровищница человеческой мысли.
 Сегодня люди тянутся к духовно глубоким изданиям, которые способны оживить душу, помочь обрести смысл жизни, укрепить нравственно. И это неслучайно: ведь 21 столетие мы должны сделать православным веком.
 Именно православная книга - учебник мудрости, добра и света; это живительный родник, без которого невозможна настоящая жизнь каждого мыслящего современника.
 Появление в календаре замечательной даты, День православной книги,закономерность.
В рамках недели православной книги, которая проходила в  районе, в нашей библиотеке был проведен праздник добра и света "Духовных книг - божественная мудрость".
Учащиеся школы №3 познакомились с литературой духовного-нравственного содержания. Прослушали подробный рассказ о создании первой печатной книги на Руси "Апостол" и его создателе Иване Федорове.
Библиотекарь читального зала Кожевникова Е. В.  порекомендовала книги современных писателей.которые учат добру, милосердию, способствуют духовному  росту  подростающего поколения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий