пятница, 25 марта 2016 г.

"Профессиональная стрелка"


24 марта в читальном зале Библиотеки семейного чтения начала работу информационная площадка «Профессиональная стрелка». Библиотекарь Кожевникова Е. В. оформила  книжный развал по темам «Учиться сегодня – лидировать завтра», «Все работы хороши – выбирай на вкус».
Организовала уголок «Консультант», на котором были  представлены книги в помощь выбирающим профессию, здесь же  лежали бланки «Заявка», заполнив которую, пользователь получит исчерпывающею информацию об интересующей его теме.
Приглашались старшеклассники школы №1.
С восьмиклассниками проведена игра путешествие «Мир в радуге профессий».
У участников игры были маршрутные листы с указанием станций на которых они получали информацию о профессии, участвовали в викторинах, ролевых играх ,выполняли творческие задания. Так на станции «Вкусные профессии» ребята рисовали сервированное блюдо с указанием его составляющих и защищали его. На станции «Профессии охраны порядка и безопасности» ребята побывали в роли «таможенников»  и «контрабандистов».
Ведущая старалась дать как можно больше знаний ребятам  о мире профессий, призвала пользоваться журналом «Абитуриент», книгами из фонда библиотеки ,чтобы правильней сделать выбор жизненного пути.







Комментариев нет:

Отправить комментарий